Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мексика может ужесточить импорт украинской стали

[16:18 08 января 2013 года ]

Мексиканская Ассоциация производителей стали Canacero призвала правительство своей страны принять защитные меры для контроля над импортом стали из стран, не входящих в Североамериканское соглашение о свободной торговле (НАФТА), в частности, из Украины и Китая. Об этом сообщает пресс-релиз самой Ассоциации, размещенный на американском специализированном металлургический сайте, передает УНИАН.

“Импорт стали на мексиканский рынок все время будет только увеличиваться, и в основном из таких стран, как Украина и Китай”, — заявила Мексиканская Ассоциация производителей стали.

“Недобросовестная конкуренция может привести к снижению внутреннего производства, а также снизит инвестиции в мексиканскую сталелитейную промышленность, серьёзность данной ситуации требует немедленных действий со стороны властей”, — цитирует пресс-релиз генерального директора Canacero Сальвадора Кесада Салинаса.

Эксперты Canacero отметили, что за 11 месяцев 2012 года импорт готовой стальной продукции в Мексику из других стран вырос по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 29% — до 5,5 млн. тонн, а импорт промышленных стальных товаров — на 30,4%, до 2 млн. тонн.

Украина за 11 месяцев 2012 года, по данным Государственной таможенной службы, экспортировала в Мексику металлургической продукции на сумму 119,5 млн. долл., что составляет 60% всего украинского экспорта в эту страну, а общий тоннаж продукции металлургии составил 220,1 тыс. тонн.

Как сообщалось, в 2012 году метпредприятия Украины произвели 26,576 млн. тонн готового проката, что на 6% меньше, чем в 2011 году. Производство общего проката сократилось относительно 2011 года на 9% — до 28,95 млн. тонн, производство стали — на 7%, до 32,394 млн. тонн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.