Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международный план помощи беженцам в Украине финансируется лишь на 17% от необходимости

[16:50 12 июня 2018 года ]

Международный план помощи перемещенным лицам в Украине финансируется лишь на 17% от необходимых на 2018 год $38 млн. Об этом сообщила во вторник Международная организация по миграции (МОМ), пишет ТАСС.

В распространенном в Женеве сообщении для прессы официальный представитель МОМ Оливия Хидон обратила внимание на “эскалацию конфликта на востоке Украины в последние недели”, что приводит к “широкомасштабным разрушениям, ранениям и смертям среди военных и гражданских лиц, усиливая страдания по обе стороны так называемой линии соприкосновения”.

“Несмотря на это, ответ на кризис в Украине остается недофинансированным. В прошлом году план гуманитарного реагирования был профинансирован только на 37%, а план этого года получил только 17% из требующихся $38 млн”, — подчеркнула Хидон.

Как отмечается в сообщении, региональный директор МОМ по Юго-Восточной и Восточной Европе Аргентина Забадос, посетившая недавно Украину, назвала “скандальным” тот факт, что конфликт в этой стране, приведший к гибели тысяч людей и перемещению 1,5 млн человек, “остается в значительной степени забытым”.

“Особенно меня тронуло то, что треть затронутых (конфликтом) людей — это пожилые, у которых практически ничего нет. Как они будут заботиться о себе и обеспечивать, чтобы было достаточно пищи, топлива, теплой одежды или лекарств, или же ремонтировать свои дома, поврежденные артиллерийскими обстрелами?” — заявила Забадос.

Ее визит в Украину был призван продемонстрировать солидарность МОМ с пострадавшими от конфликта жителям Украины. “Участие международного сообщества имеет жизненно важное значение для оказания помощи наиболее уязвимым людям”, — подчеркнула региональный директор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.