Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международный арбитраж рассмотрит иск химкомбината Игоря Коломойского

[08:00 25 февраля 2016 года ]

Международный арбитражный суд в Гааге (Permanent Court of Arbitration) рассмотрит иск ПАО “Днипроазот” (Днепропетровск) к Российской Федерации, сообщается на сайте судебного учреждения, пишет Интерфакс-Украина.

Основанием для обращения в суд послужило двустороннее соглашение о защите инвестиций между Украиной и РФ от 1998 года. В соответствии с документом, каждая из сторон обязалась не национализировать и не экспроприировать инвестиции, вложенные инвесторами другой стороны, без своевременной выплаты справедливой компенсации.

“Днипроазот” ссылается также на регламент UNCITRAL (United Nations Commission on International Trade Law, Комиссия ООН по праву международной торговли).

С исками к РФ также обратились ООО “Укринтеринвест”, “Лугзор”, “Либсет”, Aberon Ltd.

“Днипроазот” специализируется на производстве карбамида, аммиака, едкого натрия, хлора жидкого и соляной кислоты. Входит в группу “Приват”.

Ранее ПАО “Укрнафта” обратилось арбитражный суд в Гааге с иском к РФ относительно защиты своих инвестиций в связи с захватом автозаправочных станций (АЗС) компании в Крыму.

С исками к РФ в международный арбитраж также обратились компании “Кировоград-Нафта”, “Крым-Петрол”, “Пирсан”, “Трейд-Траст”, “Элефтерия”, “ВКФ Сатек”, “Рустел”, “Рубенор”, Stemv Group, Novel-Estate, Stabil.

Бизнесмен Игорь Коломойский также обратился в Международный арбитражный суд в Гааге с иском о защите своих инвестиций в аэропорт “Бельбек” (расположенный в оккупированном Крыму).

В этом же суде ранее рассматривалось дело ЮКОСа против РФ. Процесс занял девять лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.