Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международные резервы в сентябре сократились до 28,7 млрд долларов

[19:10 05 октября 2021 года ]

Международные резервы Украины после роста до $31,61 млрд (в эквиваленте) в августе сократились в сентябре за счет выплат правительства по внешним заимствованиям и составили $28,7 млрд. Об этом сообщил глава Совета Национального банка Украины Богдан Данилишин в Facebook.

“При этом НБУ в течение недели приобрел $15 млн путем проведения валютных интервенций с целью пополнения международных резервов, объем которых по результатам сентября сократился до $28,7 млрд из-за значительных выплат правительства по внешним заимствованиям”, — написал он Данилишин.

В октябре выплаты правительства в иностранной валюте преимущественно осуществляться по валютным ОВГЗ, что может потребовать активизации работы на рынке внутренних заимствований в иностранной валюте или использования остатка средств Международного валютного фонда, полученных в результате распределения СДР.

Данилишин отметил, что в условиях преобладания спроса на иностранную валюту над ее предложением со стороны клиентов банков операции банков с валютной позиции имели стабилизирующее влияние на динамику обменного курса гривни, что способствовало укреплению нацвалюты на прошлой неделе на 0,2%.

Ранее сообщалось, что НБУ повысил прогноз международных резервов на конец 2021 года с $29,8 млрд до $31,3 млрд. Так, объем международных резервов в 2022 году повысится до $31,6 млрд, в 202 году — до $31,7 млрд. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.