Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международные резервы Украины остались на прежнем уровне

[10:55 06 марта 2018 года ]

Международные резервы Украины на 1 марта 2018 остались почти на уровне начале февраля и составили $18 млрд 409,8 млн, сообщает Национальный банк. Об этом со ссылкой на пресс-службу НБУ сообщает БизнесЦензор.

По итогам февраля Национальный банк купил на межбанковском рынке $426,9 млн, в том числе $222 млн — по интервенциями в форме запроса лучшего курса. Кроме того, Национальный банк продал $30 млн в в форме запроса лучшего курса. “Таким образом, чистая покупка валюты Национальным банком составила 396 900 000 долл. США”, — сообщает Нацбанк.

Также в феврале в резервы поступило $137,4 млн от размещения правительством ОВГЗ, деноминированных в иностранной валюте.

В феврале было осуществлены платежи правительства и Национального банка по государственному долгу в иностранной валюте на сумму $536,8 млн.

“В частности, 465,9 млн долл. США было выплачено в пользу Международного валютного фонда. Еще 70,9 млн долл. США были направлены на обслуживание и погашение государственного долга в иностранной валюте, из них 16 млн. долл. США — на обслуживание ОВГЗ в иностранной валюте”, — сообщает НБУ.

Также на объем резервов повлияли переоценка финансовых инструментов (изменение рыночной стоимости, курса гривни к иностранным валютам) на сумму $41,9 млн.

“В целом, по состоянию на 1 марта 2018 объем международных резервов покрывает 3,5 месяца будущего импорта и является достаточным для выполнения обязательств Украины и текущих операций правительства и Национального банка”, — сообщает НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.