Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые компании будут сокращать украинские офисы

[14:56 15 декабря 2011 года ]

Рекрутинговая компания “Форсаж” считает возможным сокращение в 2012 году штатов украинских представительств крупных международных компаний из-за ожидания второй волны мирового экономического кризиса. Об этом говорится в прогнозном исследовании компании, передают “Украинские новости”.

“Возможно сокращение штатов в больших международных компаниях в связи с ожиданием второй волны мирового экономического кризиса”, — говорится в нем.

Компания ожидает, что в 2012 году по-прежнему ситуация будет на стороне работодателей: год будет характеризоваться возобновлением долгосрочных стратегий развития и бизнес-проектов, однако не все компании будут настроены на активное развитие в Украине.

Так, многие международные операторы уже сейчас заняли выжидательную позицию в преддверии ожидающегося второго мирового экономического кризиса, а также в связи с особенностями политической ситуации и административно-политическими реформами в Украине.

Эксперты “Форсажа” считают, что кардинального повышения уровня заработных плат в 2012 году ожидать не стоит: ситуацию на рынке продолжает диктовать работодатель, вакансий не много и активного развития экономики не наблюдается.

Предполагается возможное небольшое, не более 10%, повышение зарплат среднего и высшего управленческого звена.

“Форсаж” допускает, что в 2012 году продолжится тенденция выхода украинских компаний, а также отдельных сотрудников на международные рынки.

По наблюдениям экспертов, украинские топ-менеджеры абсолютно готовы рассматривать предложения работы в других странах и склонны к переезду.

Привлекательными при этом являются рынки Казахстана, США, России, стран Европы и Азии, а наибольшую активность в привлечении новых сотрудников будут проявлять компании, работающие в сфере производства и продажи товаров народного потребления, фармацевтики, информационных технологий и услуг.

Наиболее высокий спрос рекрутинговая компания прогнозирует на менеджеров в сфере активных прямых продаж, а банки будут нуждаться в сотрудниках для развития направления банковского ритейла.

Также ожидается рост спроса вакансий в сфере обслуживания в период проведения в 2012 году в Украине чемпионата Европы по футболу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.