Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Международные инвесттехнологии” скупают проблемную задолженность предприятий “Интерпайпа”

[15:19 30 октября 2013 года ]

Компания “Международные инвестиционные технологии” (МИТ) будет приобретать дебиторскую задолженность предприятий холдинга “Интерпайп”. Об этом сообщается в пресс-релизе МИТ.

Согласно сообщению, речь идет о долгах следующих предприятиях:

  • ПАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод”,
  • ПАО “Интерпайп Новомосковский трубный завод”,
  • ПАО “Интерпайп Днепропетровский втормет”,
  • ООО “Интерпайп Нико-Тьюб”,
  • ООО “Интерпайп Сталь”.

Как указано на сайте компании, специалисты МИТ имеют большой опыт работы с проблемными и успешными инвестиционными проектами.

“Международные инвестиционные технологии” — частная компания, основанная для осуществления всех видов помощи и поддержки зарубежных инвесторов на территории Украины.

“Основным направлением деятельности МИТ является создание благоприятного инвестиционного климата, для наших клиентов и для всего рынка в целом. Развитие инвестиционного рынка Украины является нашим приоритетом, и мы ежедневно делаем все возможное для увеличения конкурентоспособности страны на мировой финансовой арене”, — говорится на сайте компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-10-30 20:47:01] [ Аноним с адреса 77.52.152.* ]

Приобретение дебиторской задолженности у Интерпайпа означает вывод активов - одних из самых ликвидных в балансе - из компании. Это делается исключительно для того, чтобы в процессе банкротства Интерпайпа лишить всех кредиторов предмета возмещения долгов. Эта схема примитивна - покупается с большим дисконтом дебиторская задолженность своей компанией (юридически обособленной) через различные механизмы - в задолбанной стране Украина это просто договор переуступуи долга, в развитых странах - секьюритизация. Разница между балансовой стоимостью дебиторской задолженности и ценой продажи - всегда положительная - заносится в отчет о финрезультатах как убыток от продажи оборотных активов. Этот убыток ложится в капитал в статью "Нераспределенная прибыль". Получается в итоге отрицательный собственный капитал. Кредиторы остаются с носом, а Пинчук с бабками кредиторов. Лохотрон удался. Хотя, следуя правилам МСФО финансовый директор Интерпайпа УЖЕ должен был создать резервы по этим потерям - если умный, в чем я глубоко сомневаюсь. Вот так в Хохляндии "кидают" иностранных инвесторов моржи - зяти хохляцких презид

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.