Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международная организация труда предлагает перейти на 4-дневную рабочую неделю

[11:42 06 октября 2014 года ]

Международная организация труда (МОТ) предлагает перейти на четырехдневную рабочую неделю, поскольку считает её лучше пятидневной, сообщает центр новостей ООН, пишет Интерфакс-Украина.

Эксперт МОТ Джон Мессенджер полагает, что короткая неделя позволит создать больше рабочих мест.

В числе плюсов от сокращения количества рабочих часов он называет также улучшение здоровья, поскольку многие заболевания в современном мире вызваны переработками, постоянным пребыванием в офисе и стрессом.

Кроме того, различные исследования показывают, что люди более продуктивны, когда работают меньше. Те, кто проводит в офисе долгие часы, нередко лишь имитируют бурную деятельность.

Согласно результатам других исследований, люди с более короткой рабочей неделей чаще чувствуют себя счастливыми и удовлетворенными жизнью, а длительная работа приводит к конфликтам не только в офисе, но и дома.

Еще одним веским аргументов в пользу сокращения числа рабочих часов является положительное влияние этого шага на окружающую среду, что очень важно в современном мире, который нацелен на борьбу с загрязнениями. В частности, позитивный эффект будет достигнут просто за счет сокращения количества поездок людей на работу и обратно на несколько миллиардов в неделю, отмечает Дж.Мессенджер.

Идею введения четырехдневной рабочей недели поддерживают, в частности, один из основателей Google Ларри Пейдж и мексиканский миллиардер Карлос Слим.

МОТ — специализированное учреждение ООН. Международная организация, занимающаяся вопросами регулирования трудовых отношений, была создана в 1919 году. В настоящее время ее членами являются 185 государств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.