Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медный мегапроект Алишера Усманова подписал договор с генподрядчиком

[13:30 30 августа 2019 года ]

Байкальская горная компания (БГК) заключила с “Ренейссанс Хэви Индастрис” (РХИ) договор подряда на строительство объекта: “ГМК “Удокан”. 1-я очередь строительства на 12,0 млн. тонн руды в год.” Технологический комплекс”.

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, цена договора составляет около 28 млрд. рублей.

Свои подписи на документе поставили генеральный директор БГК Юрий Рябов и генеральный директор РХИ Михаил Ледовских.

В частности, компания построит технологический комплекс, включая обогатительную фабрику, гидрометаллургический завод, дробильно-конвейерный комплекс. Кроме того, подрядчик обеспечит поставку оборудования и материалов для указанных объектов, монтаж технологического оборудования, проведение индивидуальных испытаний и пуско-наладочных работ.

Завершить строительно-монтажные работы планируется в 2022 году.

РХИ является одним из лидеров на рынке строительства предприятий в отрасли тяжелой промышленности. Ранее компания выполнила проекты сооружения крупных промышленных предприятий на территории России, в том числе в Забайкальском крае.

Как отметил председатель Совета директоров Байкальской горной компании Валерий Казикаев: “РХИ еще в апреле 2019 года приступила к подготовительным работам, провела мобилизацию техники и значительного числа персонала на площадке, с начала сентября компания в полном объеме развернет деятельность по строительству технологического комплекса”.

Ранее БГК заключила договор на поставку технологического оборудования с лидером в области технологий для горно-обогатительной, металлургической и химической промышленности — компанией Outotec.

Финансирование строительства осуществляется в рамках синдицированного кредита в объеме до 1,79 млрд долларов США, выданного БГК в июле 2019 года сроком на 12 лет. В сделке приняли участие ВЭБ.РФ, Газпромбак и Сбербанк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.