Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медклиника Игоря Мазепы и Олега Калашникова открещивается от поддельного COVID-сертификата

[16:50 08 ноября 2021 года ]

Внутреннее расследование, проведенное медицинской сетью “Добробут”, показало, что поддельный COVID-сертификат с печатью медсети “Добробут”, не имеет отношения к этой клинике.

Как сообщается Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релиз “Добробута”, это удалось выяснить в ходе внутреннего расследования.

“Медсеть “Добробут” не имеет никакого отношения к поддельному COVID-сертификату, который журналисты телеканала LIVE продемонстрировали 2 ноября в прямом эфире. Внутреннее расследование показало, что печати и подпись врача на якобы справке о вакцинации от клиники подделаны. Запись в электронной системе здравоохранения о подобной прививке отсутствует”, — сообщает медсеть.

В компании подчеркивают, что “журналисты не обратились за комментарием к “Добробуту” во время подготовки программы и допустили некорректную форму подачи материала, в результате чего деловой репутации компании и ее сотрудников причинен ущерб”.

“Добробут” настаивает на извинениях со стороны телеканала и донесении позиции компании в той же форме, в которой была распространена ложная и двусмысленная информация о ней”, — заявляют в компании.В медсети подчеркивают, что “Добробут” активно сотрудничает с полицией Шевченковского района по расследованию уголовного правонарушения по факту подделки документов.

“Для компании принципиально найти виновных. Такие действия мошенников ставят под удар кампанию по вакцинации, в которой участвует клиника, поэтому очень важно не допустить их повторения. Кроме того, “Добробут” не исключает, что стал жертвой недобросовестной конкуренции”, — отмечают в медсети.

В компании подчеркивают, что “Добробут” активно участвует в вакцинации, а палаты интенсивной терапии клиники переполнены больными COVID-19.

“Наши врачи работают, не щадя себя. В такой ситуации бездоказательные намеки на возможность подделки COVID-сертификатов в “Добробуте” звучат обидно. В стране более тысячи уголовных дел за подделку документов о вакцинации. Я не слышал, чтобы хоть по одному из них обвинялись сотрудники “Добробута”. Поэтому для меня стало неожиданностью голословное обвинение в прямом эфире в наш адрес. Мы настаиваем на публичных извинениях и будем защищать репутацию клиники и наших врачей”, — заявил соучредитель и генеральный директор “Добробута” Олег Калашников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.