Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Медицинские закупки Украины” сэкономили 457 млн гривен на тендерах

[07:50 09 августа 2021 года ]

Государственное предприятие “Медицинские закупки Украины” (МЗУ) сэкономило 457 млн грн на торгах лекарств через электронную систему ProZorro за семь месяцев 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Отмечается, что на 5 августа МЗУ заключило договоры на централизованную закупку 105 номенклатурных наименований товаров на 716 млн грн за счет 2021 года. Еще по 103 позициям уже проведены аукционы и продолжается контрактирование. В то же время тендеры по остальным 394 позициям еще продолжаются.

“По результатам уже проведенных аукционов в Prozorro общая сумма предложений победителей составила 1,5 млрд грн. Ориентировочная сумма экономии средств налогоплательщиков на всех проведенных торгах составляет 457 млн грн или 24% от ожидаемой стоимости в 1,9 млрд грн”, — говорится в сообщении.

Победители аукционов — международные и украинские производители фармпродукции, а также поставщики.

“Мы наблюдаем высокую заинтересованность в процедурах и конкурентную рыночную борьбу, в результате чего обеспечивается снижение цен. Это стало возможным благодаря профессиональной работе специалистов команды ГП “МЗУ”, качественной подготовке к тендерам, а также эффективному сотрудничеству с партнерами”, — добавили в Минздраве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.