Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медиагруппы украинских олигархов перенесли дату кодирования своих каналов на спутнике

[09:30 17 января 2020 года ]

Украинские медиагруппы “1+1 media” Коломойского, StarLightMedia Пинчука, “Интер медиа групп” Фирташа и “Медиа Группа Украина” Ахметова решили перенести дату кодирования спутникового сигнала с 20 на 28 января 2020 года. Об этом сообщает Детектор медиа со ссылкой на пресс-службы компаний.

В “1+1 media” перенос даты кодирования объяснили тем, что официальные спутниковые операторы не успевают подключить к своим услугам всех желающих

“По их сообщениям, сейчас происходит стремительный рост информационных запросов от украинцев относительно кодирования, а спрос на подключение к услуге существенно превышает предложение”, — заявили в медиагруппе.

“Несмотря на всестороннее информирование абонентов спутника об изменениях, к сожалению, не все заблаговременно позаботились о приобретении тюнеров, вернувшись к этому вопросу только сейчас.

Учитывая стремительный рост спроса среди абонентов на спутниковые приемники и очереди на подключение абонентов к официальным спутниковым операторам, группа идет на вынужденную отсрочку кодирования сигнала в пользу населения”, — заявил гендиректор “1+1 media” Ярослав Пахольчук.

Он отметил, что дополнительное время позволит абонентам, которые откладывали кодирования на последний день, успеть обеспечить себе возможность просмотра каналов.

Директор дивизиона Digital&PayTV StarLightMedia Юлия Трибушина отметила, что группа поддержала запрос провайдеров о переносе кодирования на одну неделю.

“Мы понимаем, что переподключить более 4 млн домохозяйств — задача непростая, и мы прогнозировали, что основной пик подключений придется на последние недели перед кодированием. Для нас важно, чтобы партнеры-провайдеры успели этот спрос полностью удовлетворить и чтобы каждый зритель комфортно продолжил смотреть наши каналы”, — рассказала Трибушина.

“Мы подключили все необходимое оборудование, наши партнеры подтвердили техническую готовность, мы уже запустили HD-версии наших каналов, а масштабы проводимых рекламных и информационных кампаний обеспечили высокий уровень осведомленности наших зрителей и высокий спрос на подключение у наших партнеров”, — добавила она.

В Украине работают два больших спутниковых оператора — Viasat и Xtra TV. Чтобы иметь возможность пользоваться услугами этих компаний, абоненты “Открытого спутника” должны установить провайдерский приемник и ежемесячно платить абонентскую плату. В открытом доступе останутся региональные, нишевые и еще ряд телеканалов. Их около 40.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-01-17 10:30:31] [ Аноним с адреса 46.211.27.* ]

Наверное люди, которые задумали этот "проект обогащения" владельцев каналов забыли, что живут их абоненты в бедной стране, а их продукт не такой уж и востребованный.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.