Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меджилис считает, что Петр Порошенко ответственен за недопущение энергетического сговора с оккупантами Крыма

[16:11 30 декабря 2015 года ]

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат (фракция “Блок Петра Порошенко”) Рефат Чубаров считает, что в случае, если Украина будет осуществлять энергопоставки в Крым с нарушением украинского законодательства, в ситуацию должны вмешаться президент страны, Генеральная прокуратура, Совет национальной безопасности и обороны.

Как передает “Интерфакс-Украина”, на брифинге в среду в Киеве депутат напомнил, что договор по поставкам электроэнергии с территории Украины в Крым заканчивается 31 декабря 2015 года, и неизвестно, какой контракт будет составлен на следующий год.

Он отметил, что в документах, которые будут подписывать представители украинского государства о поставках электроэнергии в Крым, должно быть отражено, что электроэнергия поставляется в АРК, временно оккупированную Российской Федерацией.

“Если это не произойдет, в ситуацию должны вмешаться СНБО, Генеральная прокуратура, президент. Почему мы должны идти так цинично навстречу агрессору?” — задается вопросом глава Меджлиса.

Народный депутат также отметил, что общественная блокада Крыма частично выполнила свою задачу, поскольку Украина и мировая общественность обратили внимание на вопрос деоккупации Крыма. По словам Р.Чубарова, благодаря общественной блокаде для России кардинально увеличилось содержание Крыма.

По его мнению, необходимо сделать все, чтобы данный вопрос не стал второстепенным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-12-30 18:38:16] [ Аноним с адреса 109.94.199.* ]

Турция надеялась заполучить Крым после распада Украины, а Россия успела первой. Вот турецкоподданные и бесятся, мелко гадя России. Одна из тех капель что переполнили чашу терпения Кремля.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.