Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медь возглавит ралли базовых металлов

[08:24 11 ноября 2010 года ]

Медь возглавит ралли базовых металлов в 2011 году на фоне растущего инвесторского и промышленного роста, прогнозируют аналитики Morgan Stanley, мнение которых приводит агентство Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

“У этого ралли есть фундаментальные аспекты — вдобавок к тому, что происходит с долларом, — отмечает главный экономист по металлам Morgan Stanley Australia Питер Ричардсон. — Я ставлю медь на первое место”. Кроме того, эксперт отметил высокий потенциал роста цен на олово, которое накануне подорожало до исторического максимума в 27,5 тыс. долларов за тонну, а также на никель, стоимость которого выросла на 32% в этом году.

По словам Ричардсона, у меди “структурная нехватка поставок может быть потенциально выше, чем у других металлов”. Он отметил также, что это объясняется недостаточностью вложений в добывающие мощности в последнее десятилетие, а также ухудшением качества добываемой руды.

Медь с поставкой через три месяца торговалась в среду в Лондоне на уровне 8788 долларов за тонну по сравнению с историческим максимумом в 8940 долларов за тонну, установленным в 2008 году. Фьючерсы на нью-йоркской Comex в среду достигли отметки в 3,9995 доллара за фунт, что на 18% большей итоговой котировки прошлого года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.