Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медь подорожала на 2%

[15:50 01 сентября 2010 года ]

Цена меди в среду достигла максимального уровня за последние четыре месяца на сообщении о том, что в Китае в августе ускорились темпы роста производственной активности (индекс PMI), передает “Интерфакс-Украина”.

Это улучшило ожидания инвесторов в отношении прогнозируемого спроса на металлы со стороны Китая, который является крупнейшим их потребителем в мире.

Медь с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов подорожала на 2% по сравнению с уровнем на закрытие предыдущих торгов — до $7585 за тонну, что является самой высокой отметкой с 27 апреля.

“Данные о PMI повысили настроение рынка, особенно рост новых заказов и новых экспортных заказов”, — заявил аналитик Cofco Futures Co. Пэн Цян агентству Bloomberg.

Дефицит предложения медной руды в мире продлится еще по крайней мере 5 лет, что позволит производителям устанавливать свои условия, приведет к повышению цен на руду и ограниченному объему выплавки меди, прогнозирует Sumitomo Metal Mining Co.

“Рынок медных концентратом стал рынком продавца, и я не думаю, что это изменится до 2014 или 2015 года, когда поставки увеличатся за счет ввода в эксплуатацию новых проектов”, — отметил президент Sumitomo Metal Нобумаса Кэмори в интервью агентству Bloomberg.

Цена алюминия с поставкой через три месяца на LME выросла в среду на 0,5% — до $2068,75 за тонну и цинка — на 2,5%, до $2117 за тонну. Свинец подорожал на 1,3% — до $2096,5 за тонну, никель — на 1,9%, до $21092 за тонну и олово — на 1,7%, достигнув $21350 за тонну.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.