Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медь подорожала до четырехмесячного максимума

[17:40 04 февраля 2013 года ]

Стоимость меди поднялась до максимума за последние четыре месяца в ходе торгов в понедельник на бирже в Лондоне, поскольку сигналы улучшения ситуации в экономиках США и КНР вызвали у инвесторов оптимизм в отношении перспектив спроса на металлы, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на агентство Bloomberg.

Фьючерс на медь с поставкой через три месяце в ходе торгов на Лондонской бирже металлов подорожал на 0,7% — до 8346 долл. за тонну, что является максимумом с 5 октября. К 06:43 мск этот контракт торговался по 8306 долл. за тонну. На прошедшей неделе медь подорожала на наиболее значительные с сентября прошлого года 3,2%.

Кроме того, цены на свинец выросли в понедельник на 1%, до 2475 долл. за тонну — максимума с 3 января. К указанному времени контракт на этот металл торговался на уровне 2470 долл. за тонну.

Стоимость платины поднялась на 1,4% — до максимальных с 9 октября 1707,75 долл. за тройскую унцию. К 6:30 мск платина стоила 1705,75 долл. за унцию.

Палладий подорожал на 0,7% — до 761,75 долл. за унцию, что является самым высоким уровнем с сентября 2011 года, а затем прирост сократился до 760,75 долл. за унцию.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.