Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медь, никель и алюминий дешевеют

[09:44 02 июня 2011 года ]

Медь, никель и алюминий дешевеют в четверг второй день подряд на фоне растущих опасений ослабления темпов роста мировой экономики. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Стоимость меди с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) опустилась в ходе торгов на 0,9% — до 9016 долларов за тонну.

Цена никеля снизилась на 1,5% — до 22 900 долларов за тонну, алюминия — на 1,4%, до 2 630 долларов за тонну.

Олово, свинец и цинк также дешевеют.

Негативом для рынка стали данные об ослаблении производственной активности в США, Китае, еврозоне, а также в Индии и Великобритании.

“Темпы подъема мировой экономики замедляются, и это сказывается на настрое рынка”, — отмечает аналитик Xiangyu Futures Co. Чжу Янь.

Медь с поставкой в июле на нью-йоркской площадке Comex подешевела на 0,7% — до 4,0790 доллара за фунт. Августовские контракты на медь на Шанхайской фьючерсной бирже упали в цене на 1,5% — до 67 300 юаней (10 381 долларов) за тонну.

Стоимость цинка снизилась на 0,8% — до 2239 долларов за тонну, свинца — на 1,3%, до 2 469,75 доллара за тонну, олова — на 1,1%, до 27 300 долларов за тонну.

Индекс Standard & Poor's GSCI, в расчет которого входят котировки 24 видов сырья, опустился в ходе торгов на 0,6% — до 692,18 пункта. В среду этот индикатор упал на 1,5%.

Наиболее значительное снижение цены среди сырьевых товаров, входящих в расчет индекса, демонстрируют в четверг серебро и нефть.

Серебро подешевело на 1,4% — до $37,175 за унцию, нефть WTI — на 0,84%, до 99,45 доллара.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.