Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медь дешевеет из-за долгового кризиса в Европе

[14:50 12 июля 2011 года ]

Цены на медь и другие цветные металлы снижаются на торгах в Лондоне во вторник третью сессию подряд на фоне беспокойства относительно распространения греческого долгового кризиса на другие европейские страны. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Министры финансов европейских стран возобновили обсуждение перспективы выкупа облигаций и снижения стоимости кредитования для облегчения положения Греции в попытке противостоять долговому кризису и не допустить его распространения на третью по величине экономику Европы — Италию.

Вместе с тем падение цен на цветные металлы сдерживается позитивными новостями о состоянии крупнейших рудников мира.

Работники рудника Escondida в Чили, принадлежащего крупнейшему производителю меди в мире Codelco, закончили забастовку, достигнув коллективного трудового соглашения, заявил член профсоюза. В понедельник они провели первую за 18 лет всеобщую забастовку, протестуя против запланированных сокращений рабочих мест.

Anglo American и Xstrata Plc “нормализовали” выработку на руднике Collahuasi на севере Чили, по словам представителя Anglo American Бернадиты Фернандес. Шахта была повреждена в результате ливневых дождей и снежной бури.

Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc. в Индонезии достигла с профсоюзом соглашения об окончании забастовки на руднике Grasberg. Рабочие объявят о своем решении в среду.

Августовские фьючерсы на медь подешевели на 0,5%, до 9522 долларов за тонну на Лондонской бирже металлов (LME). Цена сентябрьских фьючерсов понизилась на 0,8%, до 4,3345 доллара за фунт на Нью-Йоркской сырьевой бирже.

Алюминий с поставкой в августе с начала торгов на LME во вторник потерял 0,5%, опустившись до 2465 долларов за тонну. Цинк вырос на 0,4%, до 2320 долларов за тонну, свинец подешевел на 0,9%, до 2651 долларов за тонну. Никель упал на 1,6% — до 22850 долларов за тонну, а цена олова снизилась на 1,5% — до 26199 долларов за тонну.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.