Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский топ-менеджер возглавил ДЭМЗ

[19:00 05 июля 2011 года ]

Генеральным директором Донецкого электрометаллургического завода (ДЭМЗ) назначен руководитель Ростовского электрометаллургического завода (РЭМЗ) Леонид Иванцов, сменивший на этой должности Рашида Нугуманова, который возглавил ОАО “Челябинский металлургический комбинат”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе украинского предприятия во вторник, Иванцов занимает должность гендиректора ДЭМЗа с 30 июня 2011 года.

“До назначения на ДЭМЗ Иванцов руководил Ростовским электрометаллургическим заводом. В сжатые сроки он вывел предприятие на проектную мощность, ранее в течение пяти лет возглавлял Фроловский электросталеплавильный завод”, — говорится в пресс-релизе.

Иванцов, 1960 г.р., имеет почти 30-летний опыт работы в металлургической промышленности, удостоен звания “Почетный металлург” за вклад в становление и развитие электрометаллургической отрасли России.

Донецкий электрометаллургический завод — одно из самых современных металлургических предприятий Украины, построенное по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом. В производстве стали применяется экологически чистая технология выплавки, внепечной обработки и непрерывной разливки. Производственные мощности завода позволяют выплавлять более 1 млн тонн стали в год. ДЭМЗ производит непрерывнолитую квадратную заготовку для переката и непрерывнолитую трубную заготовку, а также горячекатаный круглый прокат большого диаметра из углеродистых, конструкционных и легированных марок стали, в том числе с термообработкой.

ДЭМЗ в первом полугодии 2011 года увеличил производство готового проката в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 524 тыс. тонн. В 2010 году предприятия увеличило производство готового проката на 57,7% по сравнению с 2009 годом — до 757 тыс. тонн, стали на — 51,9%, до 802 тыс. тонн.

В годовом отчете группы “Мечел” (РФ), направленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США, отмечалось, что в первом квартале 2010 года группа получила возможность контролировать деятельность ДЭМЗ за счет ввода своих представителей в совет директоров и правление компании. В марте российская компания заключила с предприятием контракт на покупку стальной продукции на рыночных условиях. ДЭМЗ отражается в отчетности как связанная сторона с марта 2010 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.