Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мечел” Игоря Зюзина рапортует о росте объёмов производства угля-антрацита на 83%

[12:15 16 декабря 2020 года ]

Мечел сообщает об увеличении производства антрацитов на 83% в сравнении с показателем аналогичного периода 2019 года. За 11 месяцев 2020 года добыто около 1,8 млн т, за аналогичный период прошлого года этот показатель составил 980 тыс. т, пишет портал Metalinfo.ru.

После переработки на обогатительной фабрике “Южного Кузбасса” угольная продукция используется как высокоуглеродистое сырьё для черной и цветной металлургии, а также для производства известняка и соды.

С начала года компания “Южный Кузбасс” отгрузила более 1,7 млн тонн антрацитовой продукции. Доставка заказчикам осуществляется железнодорожным и морским транспортом. Антрациты “Южного Кузбасса” используются в Европе (Германия, Бельгия, Люксембург, Франция, Турция) и в Азиатско-Тихоокеанском регионе (Япония, Южная Корея, Китай, Вьетнам). Потребителями продукции являются крупные промышленные компании.

“Россия занимает лидирующие позиции на мировом рынке антрацита, и наше предприятие “Южный Кузбасс”, как один из ключевых производителей данной продукции, вносит значительный вклад для того, чтобы это лидерство укрепить. Мы видим, что спрос на антрациты продолжает стабильно расти и на западе, и на восточных экспортных направлениях. Благодаря целевой программе модернизации оборудования “Южный Кузбасс” наращивает объемы производства этой продукции, и мы приложим все усилия для выполнения поступающих запросов наших потребителей”, — подчеркнул генеральный директор УК МечелМайнинг Игорь Хафизов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.