Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Майский экспорт китайской стали упал на 16,6%

[12:45 12 июня 2019 года ]

Как сообщает metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, китайский стальной экспорт в мае 2019 г. составил 5.743 млн. тонн, что на 16,6% ниже уровня прошлого года и на 9.2% ниже апреля 2019г., согласно данным Китайской Таможенной Службы.
      За январь-май1 2019 г. Китай экспортировал 29.093 млн. тонн сталильной продукции, что выше уровня прошлого года на 2.5%.
      Чистый экспорт стали в стране составил 4,761 млн. тонн в мае, сократившись на 17,2% в годовом исчислении и на 10,6% в месячном исчислении, и за январь-май составил 24,215 млн. тонн, увеличившись на 6,37% в годовом исчислении.
      Источники рынка в Китае сообщили, что сокращение экспорта стали в мае было в пределах ожиданий, поскольку сильный внутренний рынок поднял цены в начале марта, сократив заказы на майские поставки. Они ожидают, что экспорт в июне будет соответствовать уровню мая, прежде чем объемы восстановились в июле и августе, поскольку цены в Китае снизились с конца мая, когда внутренний рынок ослабел.
      Между тем, импорт стали Китая составил 0,982 млн. тонн в мае, снизившись на 13,4% в годовом исчислении и на 1,8% в месячном исчислении. За январь-май импорт сократился на 13,4% в годовом исчислении и составил 4,878 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.