Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Майнинг Bitcoin утилизирует столько же электроэнергии, сколько вся Украина

[13:40 11 февраля 2021 года ]

Майнинг криптовалюты биткоин требует столько же электроэнергии, сколько ежегодно потребляет Украина. Об этом говорится в инфографике BBC со ссылкой на исследование ученых из Кембриджского университета.

Ученые отмечают, что в целом транзакции, связанные с биткоином, потребляют около 121,36 тераватт ежегодно — больше, чем вся Аргентина.

 

Числовые данные по Украине в инфографике не предоставлены, но биткоин находится через одну ступень от Украины, между Норвегией и Аргентиной. Норвегия потребляет 122,2 тераватт электроэнергии в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-02-13 01:09:51] [ Аноним с адреса 93.78.52.* ]

Биткоин - не средство платежа, произведённое неизвестно кем, без разрешения и контроля какого-либо регулятора, то есть может быть объявлено вне закона в любое время. Или печатать (штамповать, чеканить, майнить) денежные знаки может любой желающий?

[2021-02-12 09:35:24] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Криптовалюты и дальше будут расширять сферу применения потому что борьба против государств и безналоговый неограниченный государством бизнес расширяется. Платежи за нелегальный онлайн бизнес типа азартных игр, свободные трансграничные переводы, незаконная деятельность от торговли дурью до шпионажа. Вон даже у лехи навального нашли биткоинов.

[2021-02-12 08:51:52] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

Покупая биткойны Леня Голубков говорил: "я не халявщик, я - инвестор!"

[2021-02-12 00:10:28] [ Аноним с адреса 93.78.51.* ]

Смешно. Обычно, энергию используют для изготовления продукции и бытовых потребностей, а майнинг крипто-ВАЛЮТЫ - в никуда. Столько энергии потратить для производства виртуальных ДЕНЕГ? Крипта была создана для альтернативных ВЗАИМОРАСЧЁТОВ, но уже таковой не является. Как предмет для спекуляций, тоже не годится, в чём её фишка? Она не металл, не алмазы, не нефть, не вода. Цифра на потолке, и это вся ценность!? И законно ли, частное производство средств оплат?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.