Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Майкл Мур: "Уолл-стрит крутит нашими деньгами"

[13:34 07 сентября 2009 года ]

На 66-м Венецианском кинофестивале состоялась премьера нового фильма Майкла Мура «Капитализм: история любви», пишет «Корреспондент».

В картине «Капитализм: история любви» Майкл Мур пытается объяснить причины экономического кризиса. Он считает, что виновниками мировой финансовой катастрофы являются администрация Буша и дельцы с Уолл-стрит, сообщает радиостанция Эхо Москвы.

"У нас есть закон, который запрещает азартные игры. Но на Уолл-стрит это разрешено. Они крутят нашими деньгами, вкладывая их в пирамиды, махинации с кредитами, которые приводят к дефолту и так далее. Надо нечто большее, чем просто взять их под контроль и регулировать", - цитирует Мура НТВ.

Жесткие интервью, шокирующие сцены, как, например, плачущие дети, вынужденные спать на улице вместе со своими родителями. Капитализм: история любви - это еще и одна сплошная провокация, на грани с клоунадой, отмечает НТВ.

То Майкл Мур обклеивает желтой лентой, которой полиция обычно преграждает вход на место преступления, здание нью-йоркской биржи и в мегафон предлагает капиталистам сдаваться. То, например, садится практически в броневик и пытается ограбить банк, чтобы помочь американскому трудовому народу.

"Я неотступно следую за теми людьми, появляюсь в тех местах и разбираюсь в тех вещах, которые привели к столь крупному ущербу. И все эти имена и названия, знаете, они не заканчиваются словом Буш", - сказал Мур.

Ранее другая скандальная лента Мура "Фаренгейт 9-11", в которой также главной мишенью критики была выбрана администрация Буша, получила главный приз кинофестиваля в Каннах.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.