Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мауро Лонгобардо ожидает ракетного удара по “АрселорМиттал Кривой Рог”

[11:20 28 апреля 2022 года ]

По металлургическому комбинату “АрселорМиттал Кривой Рог” может быть нанесен ракетный удар. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Мауро Лонгобардо в интервью Reuters, комментируя перезапуск производственных мощностей в апреле.

По его словам, в 60 километрах от комбината находятся российские войска. “Мы не знаем, что произойдет сегодня или завтра, но надеемся, что украинская армия сможет отбросить их. Конечно, мы отдаем себе отчет в риске и должны быть реалистами, потому что завод может быть поражен не только сухопутными войсками, он может быть поражен и ракетами”, — сказал Лонгобардо.

Он также добавил, что любое повреждение железнодорожной инфраструктуры страны повлияет на способность экспортировать металлопродукцию.

Если ситуация останется стабильной, то АМКР планирует запустить вторую печь к маю 2022 года. Напомним, что в начале апреля предприятие запустило в работу доменную печь №6.

Сейчас на АМКР работает около 94% штатного персонала. Остальные работники были призваны на военную службу или эвакуированы на запад Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.