Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Материалы ревизии “Энергоатома” являются данными расследования Антикоррупционного бюро и Нацполиции

[17:30 11 февраля 2022 года ]

Материалы ревизии ГП “НАЭК “Энергоатом” за 2018-2021 годы являются данными досудебного расследования НАБУ. Главное следственное управление Национальной полиции также проинформировало Госаудитслужбу, что копии акта ревизии “Энергоатома” приобщены к уголовному производству. Об этом говорится в ответе Госаудитслужбы на запрос проекта “Марлин”.

Госаудитслужба также отправила материалы указанной ревизии в Государственное бюро расследований, Офис Генерального прокурора, Главное управление контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности Службы безопасности Украины, Государственную фискальную службу Украины и Государственную налоговую службу Украины.

“Марлин” призвал правительство дать детальные разъяснения по поводу цели аудита “Энергоатома” и его результатов. Там добавили, что “Энергоатом” входит в топ-15 государственных компаний, в отношении которых правительство взяло международные обязательства провести корпоративную реформу, которая включает введение действенной антикоррупционной системы на предприятии.

Сообщалось, что Государственная аудиторская служба провела ревизию деятельности НАЭК “Энергоатом” за 2018-2021 годы и выявила финансовые нарушения и недостатки на общую сумму 13 млрд грн.

Материалы ревизии переданы в Национальное антикоррупционное бюро Украины.

По результатам ревизии аудиторская служба также оформила поручение Минэнерго принять меры по “урегулированию долгов за реализованную электроэнергию, нормативу рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью для АЭС и хранению радиоактивных отходов”.

В “Энергоатоме”, комментируя ревизию Госаудитслужбой, заявили, что выводы ведомства, изложенные в письме к Кабмину, не соответствуют действительности и указанные требования не подтверждаются актом ревизии.

Решением Окружного административного суда г. Киева действие требований ГАСУ остановлено.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.