Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mastercard смогла чуть увеличить отрыв от Visa по числу карт на рынке Украины

[09:50 08 марта 2024 года ]

Оператор платежной системы Mastercard в течение прошлого года увеличила свою долю на украинском рынке платежных карт до 54,4% с 53,9% в 2022 году, тогда как доля ее основного конкурента — платежной система Visa — сократилась до 45,2% с 45,6%, свидетельствуют данные Национального банка Украины (НБУ).

Согласно им, общее количество эмитированных карт Mastercard по результатам 2023 года выросло с 59,2 млн до 62,6 млн, Visa — с 50,0 млн до 52,0 млн.

В предыдущие несколько лет Visa сокращала отставание от конкурента, в частности, с 30,5 процентных пунктов (п.п.) в 2020 году оно снизилось до 14,5 п.п. в 2021 году и 8,4 п.п. в 2022 году, однако по итогам 2023 года составило 9,2 п.п.

Visa на днях назначила Кристину Дорош старшим вице-президентом, региональным менеджером платежной системы в 17 странах, включая Украину. Дорош сменила на этой должности Веру Платонову, которая перешла на должность Chief Revenue Officer for Money Movement Solutions на глобальном уровне и будет руководить региональными отделами продаж и разработки решений для Visa Direct, трансграничных решений (VXBS) и B2B Connect

Дорош будет ответственной за операционную деятельность и определять стратегию Visa в Юго-Восточной Европе, Центральной Азии, странах Кавказа, Украине и Молдове. Она работает в команде Visa с 2016 года, начав свою карьеру в компании с руководства региональным подразделением продуктов, отвечающего за ключевые карточные продукты, разработку платформ лояльности, цифровых решений и push-платежей.

Согласно информации в пресс-релизе компании, в 2019-2021 годах она занимала должность регионального менеджера Visa в Грузии и Армении, а после этого возглавила бизнес компании в Центральной Азии и Азербайджане.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.