Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Массовых увольнений в Алчевске не будет

[10:02 07 марта 2012 года ]

Генеральный директор ПАО “Алчевский металлургический комбинат” (АМК) Тарас Шевченко исключает массовое сокращение персонала в ходе предстоящего объединения АМК и ПАО “Алчевский коксохимический завод” (оба — Луганская область), сообщает издание “Неделя”.

Комментируя информацию об оптимизации численности персонала, якобы связанной с объединением, глава АМК заверил, что никаких “массовых сокращений” не планируется.

Вместе с тем, Шевченко отметил, что численность персонала на АМК оптимизируется каждый год, и в процессе объединения предприятий это тоже будет происходить — “в пределах выполнения формальностей”.

“Ни для работников коксохима, ни для работников АМК не произойдет никаких изменений в части выполнения своих должностных обязанностей, оплате труда, начисления пенсий. В этом отношениии не поменяется вообще ничего”, — отметил глава.

Кроме того, Шевченко сообщил, что в ближайшие месяцы средняя заработная плата алчевских металлургов перешагнет рубеж 4000 грн.

Как сообщалось, в настоящее время утверждается директивный график объединения АМК и “Алчевсккокса”.

АМК и “Алчевсккокс” входят в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД).

Как сообщалось, в начале января 2010 года было заявлено, что контрольный пакет акций ИСД в размере 50%+2 акции приобрела группа профильных и финансовых инвесторов, возглавляемая владельцем швейцарского трейдера Carbofer и экс-совладельцем Евразхолдинга (РФ) Александром Катуниным. При этом учредители украинской корпорации Сергей Тарута и Олег Мкртчан сократили свою долю до 49,99%. Виталий Гайдук вышел из состава акционеров.

В начале 2011 года представители ВЭБ были введены в руководство ИСД, а также в исполнительные органы ДМК им.Дзержинского и Алчевского меткомбината (АМК). За ними закреплено курирование финансовых вопросов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-04-21 16:38:37] [ Аноним с адреса 213.111.148.* ]

Всей этой оптимизацией в Алчевске пора бы уже заняться и Азарову.Любое необгрунтованное выставление работяг за забор, снижает поступления денег в гос. и гор.казну, Пенсионный фонд.При этом подгружается фонд центра занятости.А вот по намеченному объединению пока есть большие вопросы. Трёхмиллиардный кредиты АМК это уже взрослые заимствования. Тем более, на сегодняшний день не реструктуризированные. Поэтому комитет кредиторов,прочно держащий в залогах основные фонды и акции АМК и АКХЗ, не очень скоро отпустит свои объятия. АМК сегодня вынужден привлекать новые кредиты, чтобы рассчитываться с прошлыми. А вот относительно конечных целей объединения активов 2-х предприятий, жаль, но Т.Г.Шевченко скромно умалчивает, что конечным итогом всего этого действа, является кидалово государства в разрезе ухода от отчислений налога на прибыль кокса доменного и коксового газа, которые перейдут в разряд межцехового передела.

[2012-04-21 00:54:36] [ Аноним с адреса 213.111.154.* ]

ШЕВЧЕНКО-...!

[2012-03-12 22:07:44] [ Аноним с адреса 213.111.173.* ]

ха-ха-ха. алчевский коксохимик! отдавать нам свои запасы, компьютеры, материалы,деньги и немецкое командование...тьфу и командование амк гарантирует вам: новый спецодежда (один на всю бригаду), нормальное отношение (ви есть быдло) и много денег.100 000грн!!!! на год! всему заводу!!! потом!!!!

[2012-03-10 21:59:41] [ Аноним с адреса 213.111.178.* ]

ага, процентов 20 выбросят на улицу-всего делов то...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.