Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Массовая эвакуация киевлян доказала, что автомобили на 80% ответственны за загрязнение воздуха

[09:20 09 мая 2022 года ]

После массовой эвакуации населения из Киева подтвердилась гипотеза, что 80% вредных выбросов в Киеве приходится на передвижные источники загрязнения, а именно — автомобили. Об этом заявил начальник управления экологии и природных ресурсов Киевской городской государственной администрации Александр Возный в интервью Вечернему Киеву.

“Когда в первые дни войны из Киева выехали автомобили, и улицы стали почти пустыми, мы наблюдали очень чистый воздух в городе. Конечно, это не касалось дней, когда в Киевской области продолжались интенсивные пожары”, — заявил Возный.

По его словам, во время военного положения местные власти смогли на практике проверить гипотезу, что 80% выбросов в Киеве приходится на передвижные источники загрязнения, а именно — автомобили с внутренним двигателем сгорания.

“Мы действительно увидели, что при ситуации, когда многие машины покинули город, воздух стал намного чище — фактически 80%, которые были в расчетах, подтвердились на практике. При этом стационарные источники загрязнения, такие как завод “Энергия”, ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, все это время работали в штатном режиме”, — отметил Возный.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-05-10 10:29:07] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Выберите еще мера-барана на один срок и будет еще лучше положение. Загрязнение не от автомобилей, а от их стояния в часовых пробках. Даже сейчас не можем поубирать блоки и люди стоят в пробках по среди города. Киеву необходимо срочно строить хотя бы пару новых магистралей. Но кто это будет делать? Боксер? В это время нужен мер производственник и хозяйственник, а не пустозвон. Конечно, новые дороги это куча проблем - но выхода другого нет и пора это принять, а не прятать голову в песок. Правда, теперь, уже есть и другие варианты - если половина киевлян свалит за бугор, то и проблемы не будет. Как то так печально, конечно.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.