Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Масштабная авария на железорудной шахте в Китае вновь разогрела рынок фьючерсов

[13:50 07 июня 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, китайские фьючерсы на железную руду поднялись на самый высокий уровень за две недели в среду, 6 июня, после аварии на железорудной шахте, вызвав опасения относительно потенциального жесткого предложения на рынке.
      Взрыв во вторник на проекте по добыче железной руды, принадлежащем компании Huamei Group в северо-восточной провинции Китая Ляонин, привел к смерти 11 человек и ранению 9 других.
      Проект по-прежнему строится, и первый этап должен быть открыт в 2019 году, а производство планируется на уровне 15 млн. тонн в год.
      Взрыв произошел всего через месяц после аварии на небольшой угольной шахте в центральной провинции Хунань, в результате которой погибли два рабочих.
      Наиболее активные фьючерсы на железную руду на товарной бирже в Даляне выросли на 3% до 476 юаней ($74,45) за тонну во время ранней торговли в среду, что является самым высоким показателем с 21 мая.
      Рост цен также связывают и с тем, что Таншань, крупнейший сталелитейный город Китая в провинции Хэбэй, заявил, что планирует закрыть 226 горнодобывающих компаний, сообщают местные СМИ.
      Стальные фьючерсы на арматуру в Шанхае выросли на 1.1% до 3,745 юаней за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.