Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Машиностроительный холдинг Рината Ахметова готовится к убыткам по итогам прошлого года

[13:19 04 февраля 2015 года ]

Компания Corum, объединяющая машиностроительные активы крупнейшей финансово-промышленной СКМ Рината Ахметова, в 2014 году оценивает потерю выручки по сравнению с предыдущим годом ориентировочно в 30%, сообщил генеральный директор компании Евгений Ромащин, пишет Интерфакс-Украина.

“Выручка в прошлом году упала ориентировочно почти на треть, и совершенно точно будут убытки. Причины известны — в прошлом году мы фактически потеряли три завода из шести (они находятся в зоне АТО) и второе — это проседание украинского рынка угля более чем вполовину, так как большинство шахт либо не работают, либо затоварены углем”, — сообщил Е.Ромащин журналистам на брифинге в Киеве в среду.

В то же время, по его словам, уже в первом квартале текущего года компания рассчитывает выйти на прибыльную работу.

“Мы ожидаем получить положительный финансовый результат уже по итогам первого квартала, в первую очередь, за счет сокращения постоянных затрат”, — отметил Е.Ромащин.

Он добавил, что Corum ожидает и прирост выручки в текущем году, однако не уточнил его, отметив, что бизнес-план на текущий год в настоящее время формируется и будет утвержден в первом квартале.

По его словам, в текущем году компания намерена увеличить долю экспорта в общих объемах продаж до 40% с 23% в прошлом году, в первую очередь за счет реализации контрактов на традиционных экспортных рынках (Польша, Вьетнам, Казахстан, РФ и Белоруссия).

Corum специализируется на предоставлении комплексных решений, производстве и сервисе оборудования в сфере добычи, переработки и транспортировки полезных ископаемых, а также строительстве шахт.

В Corum входят семь заводов и ремонтные площадки в Украине и России, торговые компании в Украине, России, Казахстане, Вьетнаме и Польше.

В 2013 году, согласно аудированным данным, общий объем продаж Corum составил EUR241 млн, EBITDA — EUR36,8 млн (в 2012 году — соответственно EUR312,7 млн и EUR61,7 млн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.