Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Машиностроители Рината Ахметова увеличили реализацию на 80%

[09:16 10 февраля 2011 года ]

Группа “Горные машины”, объединяющая машиностроительные активы крупнейшего украинского холдинга “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк), в 2010 году, согласно предварительным итогам, увеличила выручку от реализации продукции в 1,8 раза по сравнению с 2009 годом — до 1,7 млрд грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в пресс-службе компании со ссылкой на директора по маркетингу и продажам НПК Максима Некрасова, росту продаж способствовало, в первую очередь, использование лизинговых схем в работе с предприятиями Министерства угольной промышленности Украины.

По его словам, это позволило осуществить комплексные поставки оборудования пяти украинским шахтам: ГП “Шахтоуправление “Южнодонбасское №1”, ГОАО “Шахта “Комсомольская” (ГП “Антрацит”), шахта “Горская” (ОАО “Первомайскуголь”), шахта “Прогресс” (ГП “Торезантрацит”), ГП “УК “Краснолиманская”.

Кроме того, Некрасов подчеркнул, что компания возвращает себе роль лидера на рынке капитальных ремонтов горно-шахтного оборудования (ГШО). “Объем продаж в этом секторе увеличился по сравнению с 2009 годом на 307% — до 90,7 млн грн.”, — цитирует пресс-служба его слова.

По данным Некрасова, согласно исследованиям Eavex Сapital, группа “Горные машины” является крупнейшим игроком на рынке ГШО Украины.

В числе факторов, повлиявших на рост продаж, Некрасов также отмечает более клиентоориентированный подход.

Наиболее востребованным на рынке оборудованием группы Некрасов назвал механизированные крепи (производитель Дружковский машиностроительный завод), очистные комбайны (ЗАО “Горловский машиностроитель”), скребковые конвейеры (ОАО “Донецкгормаш” и Дружковский машзавод) и ленточные конвейеры (”Донецкгормаш”).

По словам Некрасова, в 2010 году компания расширила географию экспортных поставок, экспортировав продукцию в шесть стран: РФ, Беларусь, Казахстан, а также на новые рынки — в Узбекистан (на АО “Навоийский ГМК”), Македонию (рудник “Саса Доел”) и Грузию (холдинг “Джорджиан манганези”).

Группа “Горные машины” — крупнейший в Украине машиностроительный холдинг по выпуску горно-шахтного оборудования. Ее деятельность сосредоточена на производстве и комплексных поставках оборудования для горно-добывающей отрасли.

В группу входят ОАО “Дружковский машиностроительный завод”, ЗАО “Горловский машиностроитель”, ОАО “Донецкий энергозавод”, ОАО “Донецкгормаш”, ОАО “Каменский машиностроительный завод” (РФ), ООО “Инженерно-технический центр “Горные машины” и ООО “Горные машины — Система качества”.

Как сообщалось, НПК “Горные машины” в 2015 году планирует достичь объема продаж 750 млн долларов по сравнению со 118 млн долларов в 2009 году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.