Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мариупольский судоремонтный завод возвращают в госсобственность обысками

[08:00 09 декабря 2015 года ]

Вчера в Мариуполе на судоремонтном заводе прошли обыски. Об этом в Facebook сообщил генеральный директор ООО “СРЗ” Дмитрий Ляшов.

“С 9:30 на предприятии идет обыск. Начали с моего кабинета. Я не буду сейчас давать правовую оценку действиям следователей, сопровождающих лиц, “понятых” — это хлеб юристов. Но врываться в административное здание предприятия с оружием,  в помещение, где работают люди? Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет”,- пишет Дмитрий.

Как сообщили 0629 в пресс-службе СРЗ, обыск проводят сотрудники прокуратуры и СБУ. Всего на территории предприятия около 20 человек в гражданской и военной форме. Некоторые из них с оружием. Правоохранители делают копии документов, договоров, упаковывают и вывозят. Предприятие работает в обычном режиме. Также сообщили, что в момент проникновения правоохранителей на предприятии находились журналисты местных телеканалов, которые приехали записать новогоднее поздравление директора предприятия. Представители СМИ имели возможность зафиксировать следственно-оперативные действия. 

В пресс-службе прокуратуры подтвердили, что на предприятии СРЗ сотрудники полиции под руководством прокуратуры проводят обыск на основании решения суда. Источник в СБУ сообщил 0629, что в данный момент сотрудники СБУ проводят “следственные действия в соответствии с буквой закона”.

 Напомним, Фонд госимущества хочет вернуть из аренды в управление Мининфраструктуры “Азовский судоремонтный завод”. Суд первой инстанции встал на сторону ФГИ, но ООО “СРЗ” — подал апелляцию. Арендатор считает решение Хозяйственного суда Донецкой области необоснованным, а также настаивает на ряде серьезных нарушений норм процессуального права. 

Целостный имущественный комплекс, который находится в аренде у ООО “СРЗ”, — ключевой актив управляющей компании “Мариупольская инвестиционная группа” (МИГ). Владельцем 100% доли в уставном капитале компании является Светлана Савчук, вдова основателя МИГ — Александра Савчука.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.