Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мариупольский порт поменял режим работы

[08:24 11 ноября 2011 года ]

Государственное предприятие “Мариупольский морской торговый порт” (ММТП, Донецкая обл.) перешло на четырехдневный режим работы, передает “Интерфакс-Украина”.

“С октября мы перешли на четырехдневную рабочую неделю, однако это не коснулось сотрудников, задействованных в погрузочно-разгрузочных работах”, — сообщили в пресс-службе порта.

В ММТП отметили, что сокращение рабочей недели — временная вынужденная мера, вызванная падением грузопотока, которое, в свою очередь, повлекло за собой невыполнение финансового плана. Основу грузопотока составляют металлы, уголь и глина.

Как сообщил заместитель начальника коммерческого отдела порта Александр Гойхман, в настоящее время предприятие активно работает над привлечением альтернативных грузов, в частности, контейнеров. По его данным, контейнерооборот порта с 1 января по 10 ноября текущего года увеличился в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

А.Гойхман добавил, что с июня 2011 года в ММТП начала действовать регулярная контейнерная линия компании CMA CGM с частотой три судозахода в месяц.

“Мы также ведем переговоры с такими компаниями, как Maersk, MLC и Norasia”, — сказал он.

ММТП является одним из крупнейших портов Украины. У его причалов принимаются суда длиной до 240 м с осадкой 8 м.

Предприятие осуществляет перевалку черных и цветных металлов, чугуна, руды, угля, кокса, глины, удобрений всех видов, серы, оборудования (включая негабаритное и тяжеловесное), мазута (по варианту “борт-борт”), зерновых насыпью и грузов в пакетах.

Порт также оперирует контейнерным терминалом мощностью 50 тыс. TEU в год.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.