Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мариупольский меткомбинат имени Ильича выплатил зарплату за март

[17:20 06 апреля 2022 года ]

Задача восстановления работоспособности мариупольских металлургических комбинатов Метинвеста вполне реальна. Но сегодня важнее помогать людям сделать все для сохранения трудовых коллективов, сообщил директор Мариупольского металлургического комбината им. Ильича Тарас Шевченко в эфире канала “Украина 24”.

“Группа Метинвест не бросает своих сотрудников в столь тяжелой ситуации. Мы обеспечиваем автобусно-гуманитарные конвои (в Мариуполь) несколько раз в неделю вместе с органами местной власти и вывозим людей с неподконтрольных территорий. Затем предоставляем им жилье, при необходимости оказываем медицинскую и психологическую помощь. За март мы выплатили заработную плату сотрудникам, хотя уже целый месяц предприятие не работало. Также занимаемся трудоустройством эвакуированных на других активах компании Метинвест”, — сообщил руководитель комбината.

С момента российского вторжения ММКИ находится в режиме горячей консервации. Бомбоубежища предприятия были укомплектованы необходимым количеством средств защиты, пищевыми продуктами, водой, туда пускали не только работников, но и других горожан. Но по истечении месяца все эти запасы закончились, отметил Шевченко.

“А так называемые российские “асвобадители” не дали возможности пройти ни одному гуманитарному конвою с продуктами. И люди были вынуждены выходить из бомбоубежищ в город, готовить на кострах хоть какую-нибудь еду без возможности укрыться от обстрелов и опасности”, — сказал он.

По словам руководителя ММКИ, российские войска целенаправленно обстреливают металлургические предприятия — и Азовсталь, и ММКИ. “Да еще и снимают циничные видео о так называемых “успехах” армии, которые показывают в СМИ РФ. Они очевидно срежиссированы: сначала устанавливается камера, и уже тогда по намеченному месту производятся обстрелы. А потом они демонстрируются в целом. Еще гордятся этим фактом. Честно говоря, я поражен таким цинизмом и варварством, которые эти “асвобадители” принесли на нашу землю, разрушая наши города и предприятия”, — сказал он.

У руководства предприятия есть понимание, что комбинат получил повреждения, и есть и понимание, как их устранить и возобновить работу. Для этого прежде всего нужно, чтобы Мариуполь освободили от российских захватчиков.

“Мариупольцы еще в 2014 году, когда остановили орду ЛНР/ДНР буквально на подступах к городу, однозначно определились, что Мариуполь — это Украина, мариупольцы — украинцы. И по-другому быть не может”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.