Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мариупольский меткомбинат Рината Ахметова превратили в свалку и хранилище краденного

[08:30 08 августа 2022 года ]

В оккупированном Мариуполе россияне не предпринимают попытки возобновить функционирование порта для доставки военной техники и построили бизнес на угонах элитных авто. Об этом сообщает советник мэра города Петр Андрющенко.

“Продолжается попытка запуска порта для военно-логистических нужд. Вчера начали очищать и освобождать железнодорожный путь от поврежденных вагонов. Колея понадобится для быстрого передвижения поездов из порта в Волноваху, а также для устойчивого сообщения ремонтной базы в ММК им. Ильича с портом”, — отмечает Андрющенко.

В подтверждение своих слов он опубликовал видео, на котором видно, как оккупанты освобождают колеи от поврежденных вагонов.

По словам советника мэра, Металлургический комбинат им. Ильича (”Метинвест”) оккупанты приспособили для хранения похищенных элитных автомобилей. На территории предприятия работает целый бизнес. Автомобили разукомплектовывают и вывозят в Россию. “Крышуют” выгодный мародерский бизнес российские военные, ведь предприятие находится в их зоне ответственности.

По сообщению Андрющенко, россияне приспособили часть цехов меткомбината для свалки строительного мусора после разбора городских завалов. Там они его сортируют, отделяя металлолом.

“Даже на разбитом жилье мариупольцев оккупанты находят пути заработка”, — резюмирует советник мэра.

Напомним, российские оккупанты под видом гражданского, запускают военно-транспортный паром Мариуполь-Ейск-Мариуполь. Им планируется перевозить военную технику в оккупированный город, а обратно в Россию вывозить украденное имущество.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.