Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мариупольский аэропорт увеличивает количество рейсов в Грецию

[11:09 14 марта 2013 года ]

Туристическая компания “Альфа-плюс” арендовала у греческой компании Оmega Airline самолет Boeing-737 New Generation на 148 пассажирских мест и с 26 апреля 2012 года запустит шесть новых рейсов в Грецию из Мариупольского аэропорта, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба ПАО “Азовмаш”, арендующего аэропорт, летом 2012 года из Мариуполя было выполнено 17 рейсов по маршруту Афины-Мариуполь-Афины.

Новые рейсы будут выполняться в Афины, Салоники, Крит и Родос, а также на острова Санторини и Миконос.

“Первый рейс запланирован на 26 апреля, и с этого дня перелеты в одном из шести направлений будут осуществляться ежедневно. Под каждый рейс будет выполняться трансфер пассажиров из Донецка”, — говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, ПАО “Азовобщемаш” (входит в группу “Азовмаш”) арендовало целостный имущественный комплекс коммунального предприятия “Аэропорт “Мариуполь.

Решение арендовать аэропорт было принято “Азовмашем” в целях оказания помощи городу, на который были переложены обязанности по содержанию аэропорта (ранее аэропорт арендовал Мариупольский меткомбинат им. Ильича, однако в 2011 году договор был расторгнут). Аэропорт “Мариуполь”, расположенный в 5 км от города, с ноября 2001 года находился в долгосрочной аренде у АО “ММК им. Ильича”. В 2002 году была создана авиакомпания “Ильич-Авиа”, ставшая структурным подразделением меткомбината.

Компания осуществляла регулярные международные и внутренние пассажирские перевозки, чартерные перевозки, транспортировку грузов и техническое обслуживание воздушных судов. Флот состоял из двух Ан-140-100 и двух Як-40.

С 2003-го по 2005 гг. Мариупольский меткомбинат провел масштабную реконструкцию аэропорта “Мариуполь”. Его пропускная способность — 200 пассажиров в час.

Группа “Азовмаш” (”Азовмашинвест Холдинг”) — один из крупнейших машиностроительных комплексов предприятий Украины, известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования и других видов продукции.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.