Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мариупольские меткомбинаты Рината Ахметова из-за блокады снизили производство лишь на 10%

[12:40 14 февраля 2017 года ]

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича и меткомбинат “Азовсталь”, входящие в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, в феврале 2017 году снизили производство на 10% из-за блокады ж/д путей в зоне АТО, сообщил генеральный директор Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ) Муса Магомедов, пишет UAprom.

“Сегодня электроснабжение АКХЗ, обеспечивающего город теплом, осуществляется с Зуевской ТЭС, которая расположена на неподконтрольной территории, но зарегистрирована в Украине. Эта электростанция может использовать только уголь, добытый в шахтах Павлограда и Доброполья (марка Г), то есть необходима его доставка по ж/д через линию разграничения”, — написал он в Facebook.

В то же время, по его словам, железная дорога заблокирована “активистами”, которые “фактически наносят Авдеевке удар в спину”. “Прекращение поставок углей на Зуевскую ТЭС означает ее остановку, город и окрестности останутся без электро- и теплоэнергии, дальше последует резкое снижение производства на АКХЗ, где заняты 4 тыс. сотрудников, потом под удар попадет ММК имени Ильича — это еще 18 тыс. украинцев. Кстати, и ММК имени Ильича и “Азовсталь” уже снизили производство из-за блокады на 10%, чтобы растянуть имеющиеся запасы сырья. И это только начало. Не за горами падение производства и на “Запорожсталь”, — отметил М.Магомедов.

“Я хочу от имени всех людей занятых на производствах и их семей передать большой привет блокировщикам железной дороги. Я не знаю, какие цели вы, ребята, преследуете, но результаты вашей активности по эффекту сравнимы с обстрелами”, — подчеркнул гендиректор АКХЗ.

Ранее Юрий Зинченко, глава ММК им. Ильича, в Facebook допустил, что мариупольские меткомбинаты окажутся под угрозой закрытия из-за блокады. “Стабильное транспортное сообщение — необходимое условие для функционирования наших предприятий. Наши сырьевые запасы тают на глазах. Мы уже вынуждены принять решение о снижении производства. Без работы больших промышленных предприятий люди просто останутся без средств к существованию, бюджеты — без поступлений, социальная сфера — без поддержки. Поэтому иначе как преступными действия инициаторов блокады назвать нельзя”, — констатировал руководитель ММКИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.