Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мариупольские меткомбинаты “Метинвест” уже задыхаются без газа

[13:36 12 июня 2015 года ]

На Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича, МК “Азовсталь”, а также завод “Инкор и Ко”, которые входят в состав горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, ограничена подача природного газа.

“Это произошло вследствие временного приостановления газоснабжения Мариуполя, Бердянска и Волновахи компанией “Укртрансгаз” для проведения ремонта поврежденного в результате боевых действий магистрального газопровода “Краматорск — Донецк”, — говорится в сообщении холдинга, пишет UAprom.

Как отмечают в “Метинвесте”, “Инкор и Ко” временно может обойтись без поставок газа, будут использованы альтернативные источники энергии.

“На ММК имени Ильича и “Азовстали” ситуация критичная. Рассматривается вариант о временном переведении доменных печей на тихий ход, а также ограничении работы сталеплавильного и прокатного производств. Профильные службы комбинатов находятся в постоянном контакте с газовыми службами. Предприятия рассчитывают, что ремонтные работы на газопроводе будут закончены в установленные “Укртрансгазом” сроки — не более двух суток”, — подчеркивается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.