Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Марионетки Рината Ахметова перед выборами распилят на ремонтах в Мариуполе более 200 млн гривен

[08:20 19 августа 2020 года ]

КП “Городское управление капитального строительства” Мариупольского городского совета Донецкой области 11 августа по результатам тендеров заключило два договора с ООО “Основа” на капитальный ремонт админздания исполкома горсовета и Дворца культуры металлургов на общую сумму 201,23 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

В частности, до апреля 2021 года должны отремонтировать здание исполкома горсовета без внешних сетей за 112,08 млн грн и Дворец культуры металлургов за 89,14 млн грн. Эти работы будут финансироваться из субвенции местным бюджетам из государственного бюджета на проекты в рамках “Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украина”.

Сумма сделок всего на 0,1% ниже ожидаемой стоимости закупок в 201,41 млн грн.

ООО “Фасад-Сервис” предлагало ремонт админздания на 2% дешевле. Его отклонили за просроченную выписку из реестра плательщиков НДС и другие документальные несоответствия.

Более дорогим конкурентом победителя торгов по админзданию было столичное ООО “Архитектурно-строительная компания “Строймонтаж” Елены Ремизовой.

Единственным конкурентом на тендере по Дворцу культуры металлургов было столичное ООО “Абсолют-Климат” Вячеслава Березовского, директором которого является Сергей Большаков.

“Абсолют-Климат” вместе с “Основой” упоминается в одном уголовном деле прокуратуры. Это дело касается возможной растраты средств служащими КК “Киевавтодор”, КП “Киевпастранс”, Киевского роддома №3, Управления строительства, архитектуры и землепользования и Управления образования, молодежи и спорта Святошинской РГА при работах на шести объектах общей стоимостью 494 млн грн.

Учредителями “Основы” из Броваров Киевской области является ее директор Юрий Карпенко, Виктор Карпенко, Вячеслав Орлов, Алла Кондратович, Семен Новофастовский, Лариса Байбара и Лидия Миронова. Компания указала в справке 43 работников. Большинство техники у нее своя, кроме трех самосвалов. Она известна как строитель “Мемориала жертв Голодомора”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.