Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Manchester United увеличил чистую прибыль в 5 раз

[15:06 19 сентября 2013 года ]

Английский футбольный клуб Manchester United (№2 в рейтинге 20 самых дорогих футбольных клубов мира по версии Forbes) за прошедший финансовый год увеличил свою прибыль более чем на 528% по сравнению с предыдущим годом, сообщается на сайте клуба. Об этом написал российский “Forbes”.

Manchester United 18 сентября отчитался о финансовых показателях за последний квартал и финансовый год, которые завершились 30 июня. Как сообщили в клубе, чистая прибыль за год выросла с 23,3 млн фунтов ($37 млн) до 146,4 млн ($233 млн). За последний квартал прибыль составила 106,1 млн фунтов ($169 млн) против убытка в 14,9 млн фунтов ($23,7 млн) за аналогичный период прошлого года.

Доход клуба за год вырос на 13,4% до 362,2 млн фунтов ($576 млн). Доход от спонсорских контрактов увеличился на 44,1 % до 90,9 млн фунтов ($145 млн). Скорректированная чистая прибыль в 2013 финансовом году выросла на 282,2% — до 17,2 млн фунтов ($27 млн). Прибыль на акцию увеличилась на 266,7% до 0,11 фунта (17 центов).

В Manchester United отметили, что за 12 месяцев клуб заключил несколько контрактов о партнерстве, включая марку Chevrolet. “Мы очень гордимся нашими результатами за 2013 финансовый год. Прошло чуть больше года с нашего IPO, и мы достигли наших целей и задач. Наш коммерческий бизнес продолжает быть очень мощным двигателем роста, позволяющим команде продолжать быть успешной”, — приводятся в сообщении слова вице-президента Manchester United Эда Вудворда.

В начале июля стало известно, что официальным перевозчиком Manchester United стала российская авиакомпания “Аэрофлот”. Задача перевозчика — организовывать и консультировать футбольный клуб по вопросам транспортировки. Компания также будет осуществлять чартерные перевозки с обслуживанием бизнес-класса. В парке “Аэрофлота” для этого выделят отдельный самолет. Сумма сделки не разглашается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.