Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Максиму Микитасю объявили подозрение в заказе похищения юриста и вымогательстве

[10:10 30 декабря 2020 года ]

Бывшему владельцу “Укрбуда” и экс-нардепу Максиму Микитасю сообщили о подозрении в заказе похищения столичного юриста и вымогательстве $800 тысяч. Об этом сообщает Национальная полиция Украины.

По данным правоохранителей, преступление произошло 8 декабря около 12:30 на улице Княжий Затон на Позняках в Киеве. Четыре человека похитили юриста компании, которая предоставляла юридические услуги Укрбуду.

Следствие установило, что юриста обманом выманили на встречу, где в дальнейшем силой завладели его автомобилем и вывезли к гаражному кооперативу в соседнем районе.

По данным полиции, в момент похищения между организаторами и экс-владельцем Укрбуда происходил “оживленный” телефонный разговор.

В полиции сообщили, что пострадавшего угрозами и избиением заставили написать долговую расписку. В ней он обязуется вернуть экс-владельцу Укрбуда якобы взятые в долг $800 тысяч.

Через несколько часов исполнителей задержали на территории гаражного кооператива, а юриста освободили. По данным полиции, заказчиком преступления оказался экс-нардеп Максим Микитась, а организатором —  лидер преступной группировки, взятый под стражу за совершение убийства.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) отреагировало на новое подозрение застройщику и бывшему нардепу Максиму Микитасю. Бюро считает, что на обличителя коррупции могут давить. Об этом говорится в заявлении на Facebook-странице НАБУ.

Сообщается, что у НАБУ нет информации о доказательной базе, на основании которой полиция объявила Микитасю о подозрении.

“В то же время, хотим напомнить, что упомянутый экс-нардеп является обличителем, который предоставил детективам НАБУ информацию о коррупции в высших эшелонах власти. По одному из исследованных фактов заместителю руководителя Офиса президента сообщено о подозрении в совершении тяжкого преступления”, — говорится в сообщении.

В бюро отмечают, что подозрение Микитасю вызывает беспокойство о возможном “незаконном давлении” на обличителя коррупции.

Как сообщалось, у экс-нардепа Микитася, находящегося под домашним арестом, вчера утром провели обыск по делу о похищении человека

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.