Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Максимальные за полгода запасы железной руды в китайских портах давят на цены

[13:20 30 октября 2019 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, фьючерсы на железную руду в Даляне и Сингапуре упали во вторник 29 декабря из-за опасений по поводу спроса на сталелитейное сырье в Китае, крупнейшем в мире производителе и поставщике стали, на фоне ослабления мировой экономики.
      Увеличение запасов импортируемой железной руды в китайских портах, которое на прошлой неделе достигло шестимесячного пика в 134,1 млн. тонн, согласно последним данным консалтинговой компании SteelHome, усилило понижательное давление.
      Самый продаваемый контракт на железную руду Далянской товарной биржи с истечением в январе 2020 года упал на 1,7% до 622 юаней ($ 88,14) за тонну, отступив после достижения самого высокого уровня за почти две недели в понедельник.
      На Сингапурской бирже железная руда в январе 2020 года торговалась на уровне $78,70 за тонну, в то время как декабрьские контракты за первый месяц снизились на 0,5% до $81,32 во время дневных торгов.
      “Инвесторы сохраняют осторожность на фоне снижения китайской маржи стали и спроса на строительство”, — отмечают аналитики ANZ Research.
      Спотовые цены на железную руду с Fe 62%  для поставки в Китай, который торгуется ниже $90 за тонну в течение последних двух недель, в понедельник установился на уровне $87,50, восстановившись от самого слабого за почти два месяца уровня — $85,50 на 22 октября, по данным SteelHome.
      “Недостаточный (глобальный) рынок остается реальностью, и цены на него держатся на уровне около $90 за тонну”, — говорят аналитики ANZ.
      Vale является основным источником высококачественной железной руды в Китае и пока еще поставки из Бразилии не так велики.
      Стальные контракты на арматуру в Шанхае выросли на 0.2%, пока фьючерсы на г/к рулон также поднялись на 0.2%.
      Фьючерсы на металлургический уголь в Далянь были неизменными — на уровне 1,259 юаней за тонну, а на кокс упали на 0.7%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.