Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Максим Микитась вышел из состава владельцев компании “Укрбуд Девелопмент”

[07:40 20 сентября 2019 года ]

Максим Микитась вышел из строительного бизнеса и больше не является владельцем ООО “Укрбуд Девелопмент”, входящего в государственную строительную корпорацию “Укрбуд” (Киев), утверждает генеральный директор компании Олег Майборода.

“Чтобы было меньше слухов, сплетен и “зрады” официально сообщаю, что экс-президент корпорации “Укрбуд” Максим Викторович Микитась вышел из строительного бизнеса. Он не является больше владельцем компании “Укрбуд Девелопмент”, которая ведет все объекты жилого строительства в Киеве, и не управляет никакими иными активами “Укрбуда”, — написал Майборода в Facebook.

Как он отметил, менеджмент компании меняться не будет, а управление будет осуществлять совет директоров.

“Подробности разглашать не могу, но на строительные процессы это негативно не повлияет. После летнего снижения темпов, работы на всех площадках набирают обороты, а процессы финансируются в необходимом объеме. Весь менеджмент остается на своих местах, а руководство компанией будет осуществлять совет директоров, чтобы усилить контроль за производственными и финансовыми процессами”, — резюмировал Майборода.

ООО “Укрбуд Девелопмент” создано в 2004 году и занимается девелопментом и сопровождением проектов госкорпорации “Укрбуд”.

Согласно данным веб-сайта компании, по состоянию на декабрь 2018 года компания ввела в эксплуатацию 26 проектов жилых комплексов, 23 находятся на стадии строительства.

Согласно данным Единого госреестра на 19 сентября 2019 года, изменений в составе владельцев нет. Собственником доли 100% в уставном капитале ООО, по-прежнему, числится “Базерт Девелопмент Елелпи” (Лондон, Англия), а конечным бенефициаром — Яна Левенец.

Согласно декларации Микитася за 2019 года, он являлся владельцем “Базерт Девелопмент Елелпи”.

ГПАО “Строительная компания “Укрбуд” создано правительством Украины в 2004 году. Входит в состав Украинской государственной строительной корпорации (УГСК) “Укрбуд”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.