Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Макеевский горсовет: “В городе все спокойно”

[12:08 21 января 2011 года ]

В Макеевском горсовете утверждают, что в городе все спокойно, передает “Инетрфакс-Украина”.

“В городе все спокойно. Школы, детские сады, учреждения власти работают в обычном режиме”, — сообщили в пресс-службе горсовета, отметив также, что в Макеевском горисполкоме продолжает работать оперативный штаб по расследованию взрывов, которые произошли в городе в четверг.

Касательно появившихся в интернете сведений о том, что в Макеевке были найдены еще 2 предмета, похожих на взрывчатку, то в пресс-группе СБУ в Донецкой области такую информацию не подтвердили, но и не опровергли.

“Таких сведений у меня нет. Там на месте работает оперативно-следственная группа и о результатах ее работы в интересах следствия я не могу ничего рассказать”, — сообщил руководитель пресс-группы СБУ в Донецкой области Александр Балабанцев.

По его словам, в Макеевке “за ночь ничего яркого не произошло”.

Как известно, в Макеевке в четверг рано утром произошло два взрыва. Жертв и пострадавших нет. Злоумышленники якобы требовали 4,2 миллиона евро.

Глава СБУ Валерий Хорошковский заявил, что по фактам взрывов возбуждено уголовное дело по статье “терроризм” и что основные действия в рамках расследования по фактам взрывов уже завершены.

Он также заявил, что террористам деньги не передавались. В.Хорошковский дал понять, что угрозы взрывов в настоящий момент нет, жителям Макеевки ничто не угрожает, однако СБУ продолжает держать ситуацию на контроле.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.