Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Магнитка завершила строительство метзавода в Турции

[13:14 15 июля 2011 года ]

ОАО “ММК” завершило строительство металлургического комплекса в Турции. Заключительным этапом проекта стало введение в строй агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ) на производственной площадке MMK-Atakas в Стамбуле. Об этом сообщила компания в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

MMK-Atakas состоит из двух промышленных площадок — в Искендеруне и Стамбуле. Строительство комплекса в Искендеруне было завершено весной.

Проектная мощность АНГЦ в Стамбуле составляет 450 тыс. тонн оцинкованного проката в год. Продукция агрегата будет поставляться потребителям, а также использоваться для дальнейшего производства на линии полимерных покрытий мощностью 200 тыс. тонн в год, которая была введена в эксплуатацию в мае.

Аналогичный агрегат был ранее введен в эксплуатацию в Искендеруне.

Производственные мощности меткомплекса MMK-Atakas рассчитаны на ежегодный выпуск 2,3 млн тонн горячекатаных рулонов, 750 тыс. тонн холоднокатаных рулонов, 900 тыс. тонн оцинкованных рулонов и 400 тыс. тонн рулонов с полимерным покрытием.

Инвестиции в проект превысили 2 млрд долларов, напомнил председатель совета директоров и основной владелец ММК Виктор Рашников, процитированный в сообщении.

Строительство металлургического комплекса в Турции началось в марте 2008 г. В этом году ММК станет единственным владельцем MMK-Atakas, выкупив 50% минус одна акция у местных партнеров — семьи Атакаш — за 485 млн долларов.

Планируется, что в 2011 г MMK-Atakas произведет более 800 тыс. тонн готовой метпродукции, в 2012 году — более 2 млн тонн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.