Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Магнитка увеличивает объем поставок в Азию

[14:44 08 февраля 2010 года ]

ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК), один из крупнейших в России производителей стали и проката, в 2009 году увеличило по сравнению с 2008 годом поставки металлопродукции на Ближний Восток на 17,6% — до 1,66 миллиона тонн, говорится в сообщении ММК, передает РИА “Новости”.

При этом доля поставок на этот рынок возросла до 43% в 2009 году с 38% в 2008 году.

Экспорт в Азию и на Дальний Восток составил 35% от всей отгрузки ММК на внешние рынки, 11% в Европу, 6 % составили поставки в страны Африки. Отгрузка металлопродукции в страны Северной Америки составила 1%, Центральной и Южной Америки — 3,6% экспорта ММК.

Всего объем поставок на экспорт в 2009 году составил 3,86 миллиона тонн.

Доля поставок ММК на внутренний рынок в 2009 году составила 56%. Руководство компании по-прежнему рассматривает внутренний рынок в качестве стратегического и приоритетного.

“С преодолением кризисных явлений в российской экономике ожидается существенный рост внутреннего потребления черных металлов, что открывает хорошие перспективы для отечественных производителей металлопродукции”, — отмечается в сообщении ММК.

ММК в 2009 году сократил производство стали по сравнению с 2008 годом на 20% — до 9,62 миллиона тонн. Производство товарной металлопродукции в 2009 году также сократилось на 20% — до 8,76 миллиона тонн. При этом доля листового проката сократилась на 5% — до 5,36 миллиона тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.