Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Магнитка” рассматривает варианты объединения с “Северсталью”

[17:11 12 мая 2016 года ]

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) рассматривает варианты объединения с “Северсталью”. Об этом пишут Ведомости со ссылкой на источники.

В апреле в своей презентации ММК оценивал возможные перспективы слияния с рядом российских производственных компаний, таких как НЛМК, “Северсталь”, Evraz, ТМК, ЧТПЗ, “Металлоинвестом”, казахская ERG. Но собеседники издания отмечают наибольшую вероятность объединения именно с “Северсталью”.

Сам ММК возможность слияния отрицает. Появившуюся информацию об объединении компания объясняет тем, что в презентации для инвесторов была представлена модель, которая носит экспертный характер.

По данным источников, ММК не в первый раз задумывается об объединении, но до заключения реальных сделок пока не доходит из-за того, что владелец компании Виктор Рашников выставляет большие требования. Он владеет 87,27% акций ММК и, как сообщают близкие к компании источники, не готов продать свой бизнес, основываясь на рыночной капитализации, которая составляет $4,2 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.