Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ уже четвертый год считает оккупированный Крым частью России

[09:00 17 ноября 2018 года ]

Международный валютный фонд (МВФ) не имеет позиции по принадлежности Крыма и Севастополя, но уже относит их к России при анализе экономических показателей страны в статистических целях. Об этом ТАСС заявил представитель МВФ, отвечая на вопрос, означает ли такая практика принятие позиции одной из сторон в споре о статусе полуострова.

“В статистических целях, страна, которая де-факто осуществляет контроль над территорией, обязана представлять статистические данные [по ней], — пояснил он. — Использование МВФ статистических данных не означает признания или принятия позиции относительно того, какая страна имеет законное право на данную территорию [в случае возникновения международного спора вокруг нее]”.

Представитель фонда также отметил, что МВФ уже с 2015 года учитывает статистические данные Крыма и Севастополя при анализе экономических показателей России. “В докладах персонала МВФ по России статистические данные о рабочей силе, населении и национальных счетах включают Крым и Севастополь с 2015 года”, — отметил он.

Представитель организации также указал, что в 2015 году в февральском докладе МВФ, посвященном механизму расширенного кредитования Украины, была включена следующая сноска: “Данные национальных счетов приводятся без учета Крыма и Севастополя с 2014 года”. Под графиками в этом документе стояло примечание, в котором указывалось, что данные “приводятся без учета Крыма и Севастополя”.

МВФ в своем ноябрьском обзоре перспектив развития экономики стран Европы также рассматривал статистические показатели по Крыму и Севастополю как часть данных, относящихся к России. При этом полуостров на карте был обозначен тем же цветом, что и Украина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.