Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ сегодня примет решение по кредиту Украине

[10:26 30 апреля 2014 года ]

Совет директоров МВФ сегодня на своем заседании намерен принять решение о программе сотрудничества с Украиной, которое предусматривает предоставление нашей стране кредита в размере 14-18 млрд долларов в течение двух лет. Об этом пишет УНИАН.

По словам руководителя департамента внешних связей МВФ Джерри Райса, МВФ получил все необходимые документы от правительства Украины, решение фонда будет принято 30 апреля.

Ранее министр экономического развития и торговли Павел Шеремета отмечал, что Кабинет министров ожидает окончательного решения Совета директоров МВФ по программе сотрудничества с Украиной до конца апреля.

По его словам, объем первого транша кредита от МВФ может составить около 3 млрд долларов.

По словам министра финансов Александра Шлапака, Украина рассчитывает получить от Международного валютного фонда около 16,8 млрд долларов в рамках двухлетней кредитной программы “стэнд-бай”.

МВФ является ключевым кредитором Украины. В марте на уровне работы миссии МВФ было достигнуто предыдущее решение о предоставлении нашей стране двухлетней кредитной программы stand-by объемом 14-18 млрд долларов.

Как ожидается, эта программа откроет для Украины пакет дополнительной финансовой помощи. В течение двух лет сотрудничество с МВФ позволит Украине получить макрофинансовую помощь от США, стран ЕС и Японии общим объемом около 27 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.