Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ считает независимость НБУ жизненно важной для Украины

[09:20 12 марта 2021 года ]

Независимость НБУ, так же как и антикоррупционных учреждений, является важнейшим принципом для экономической и финансовой стабильности Украины и для продолжения сотрудничества Киева с МВФ. Об на брифинге в Вашингтоне заявил директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс, передает Укринформ.

“Независимость центральных банков является жизненно важным принципом для МВФ относительно любой страны. Независимость Национального банка Украины — одна из составляющих, которую мы внимательно мониторим”, — сказал Райс.

По его словам, МВФ рассматривает обеспечение независимости центробанков как “ключ к макроэкономической стабильности, доверию инвесторов, финансовой стабильности, защиты финансовой системы” и других вещей.

 

“Итак, опять же, это вопрос является жизненно важным для нас”, — подчеркнул Райс.

Он добавил, что для Фонда таким же существенным фактором является “сохранение целостности, независимости и эффективности украинских антикоррупционных институтов”.

По его словам, это является “важными предпосылками и требованиями”, определенными в программе МВФ для Украины, которая продолжает быть предметом двусторонних обсуждений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.